Выбрать выпускной альбом
и стоимость
Выбрать альбом
Заказать звонок
Петербург и Ленобласть
phone +7 (904) 9-805-825
phone WhatsApp

Как подготовиться к фотосъемке для выпускных альбомов для школьников

Как подготовиться к фотосъемке для выпускных альбомов для школьников
10.12.2020

Мы подготовили несколько советов по подготовке старшеклассников к фотосессии. Итак, начнем:

  1. Определяемся с выбором места съемки и общим дизайном альбома. От сложившей картины уже отталкиваемся и «пляшем». От места и дизайна будет зависеть настроение альбома. Строгий или веселый, классический или озорной, и т.д.
  2. Исходя из настроения выбираем наряд для старшеклассника. Желательно, чтобы стиль одежды прослеживался у всего класса. Это не означает, что ребята должны быть все одинаковые как на подбор, но если вы не хотите съемку в школьной форме (в случае ее наличия), то стоит определиться хотя бы с цветовой гаммой или акцентами. Например, не очень смотрится на фотографиях, если один человек из всего класса приходит в ярко красной рубашке, когда остальные носят светлую одежду. Еще один плохой пример: все ученики в школьной классической форме, а один из одноклассников в спортивной толстовке. Такой формат не приемлем.
  3. Если в вашем альбоме предусмотрено две фотосессии, то можно организоваться всем классом, чтобы вторую фотосъемку провести в неформальном стиле. Таким образом, можно совершенно отойти от привычного белого верха и черного низа. В определенных случаях Total Black смотрится очень необычно и стильно. В таком случае совершенно не обязательно всем быть в спортивном или строгом: каждый ученик сможет выбрать для себя подходящую одежду. Фотосессия на открытом воздухе – доступный и беспроигрышный вариант, где будут уместны джинсы и светлые футболки.
  4. Важно избегать ярких кислотных цветов в одежде.
  5. С одеждой разобрались, теперь немного про внешний вид. В день фотосъемки или накануне стоит вымыть голову (это касается и девочек и мальчиков). Стоит взять с собой расческу и лак для волос или гель. Если волосы у девочек убраны в прическу, то пара лишних невидимок не повредит.
  6. Важно привести одежду в порядок: проутюжить вещи и почистить обувь (в идеале взять с собой упаковку влажных салфеток или губку, чтобы сделать это непосредственно перед фотосъемкой).
  7. Макияж не должен быть кричащим и слишком ярким. Но все же совсем отказываться от косметики не стоит. Конечно, мы ретушируем все фотографии, которые идут в альбом, но жирный блеск на лице никого не украсит. Поэтому самая обычная пудра телесного оттенка или матирующие салфетки – это то что нужно для противников макияжа. Для девушек, которые пользуются косметикой на регулярной основе, лишь одно пожелание – не перебарщивайте с хайлайтером и контурингом.
  8. Перед фотосъемкой стоит привести себя в порядок, чтобы не делать это стоя перед фотографом и занимая драгоценное время. Посмотреться в зеркало: пригладить волосы, поправить макияж, заправить хорошо рубашку. Обязательно выложить все из карманов. И последний пункт – улыбнуться и идти на фотосъемку с хорошим настроением.

Итак, подведем итог.

Мы составили небольшой список отдельно для мальчиков и девочек, о чем нужно не забыть перед съемкой

Девочки:

  • Если мы в юбке, то колготки лучше выбрать телесного цвета в 20 ден;
  • Салфетки или губку для обуви;
  • Пудра или матирующие салфетки;
  • Расческа и невидимки;
  • Лак для волос или гель (пенка);
  • Гигиеническая помада.

Мальчики:

  • Ремень в классически брюки;
  • Галстук (стоит завязать заранее) или бабочка. Но можно и без;
  • Губка для обуви или влажные салфетки;
  • Расческа;
  • Лак для волос или гель.
Последние новости
14.01.2021
Новые варианты дизайна альбомов для школьников
07.10.2020
Фотосессия за пределами школы. Какие правила…
11.09.2020
Мы открыли новый сезон выпускных альбомов…
total time: 0.2022 s
query time: 0.0106 s
queries: 32